Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Условия доставки грузов из Китая

Условия доставки грузов из Китая

Условия доставки грузов из КитаяРассмотрим, какие бывают варианты условий поставок грузов, при доставке из КНР.
1. Условия CIF (фрахт, стоимость, страхование). Эта схема работы между заказчиком и продавцом является наиболее востребованной на текущий момент при отправке мелких заказов. При выборе данного варианта поставок, продавец берет на себя ответственность и затраты на страхование товара, доставку его до места, которое укажет заказчик. Ответственность с отправителя слагается только после того, как груз поступил в порт покупателя, его приняли экспедиторы заказчика. Например, если в договоре поставки было задекларировано CIF-Kiev, то отправитель обязуется доставить товар с китайской фабрики до Киева, а заказчик должен только получить заказ.
2. Вариант EXW (самовывоз). По данным условиям заказчик несет все затраты и обязанности за вывоз продукции со склада, за его транспортировку, таможенное оформление, за его отправку до точки конечного назначения. Продавец слагает с себя всю ответственность после передачи заказа на склад. Подобная схема декларирует минимальные обязательства продавца.

Условия доставки грузов из Китая

3. Вариант FOB (бесплатно до корабля). Это самая распространенная схема работы между отправителем и покупателем при отправке крупных партий товара. Ответственность распределяется между покупателем и продавцом. Продавец обязуется доставить заказ в порт отгрузки, загрузить на корабль, оплатить расходы по загрузке продукции на корабль. Выгрузка, доставка заказа на место назначения являются обязанностью покупателя или экспедиции. Например, по такой схеме обычно завозится мебель из Китая.
Конечно, достаточно часто встречаются мультимодальные перевозки грузов, когда товар перегружается несколько раз в процессе транспортировки. При этом появляются промежуточные участники, помимо покупателя и продавца. Кроме того, при доставке из Поднебесной задействуются страховые агенты, таможенные брокеры, представители морских линий и многие другие.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16759
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>