Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что нужно знать про отдых в столь популярной стране Китай?

Что нужно знать про отдых в столь популярной стране Китай?

Что нужно знать про отдых в столь популярной стране Китай

Китай - это настолько удивительная страна, имеющая собственную культуру, обычаи и даже принцип строения домов, что возвращаться в нее хочет каждый турист. Если же вы отправляетесь совсем в другую сторону, в Коктебель, вы тоже сможете оценить особенность местной архитектуры. Для чего вам надо поселиться в частном секторе в Коктебеле http://na-beregah-kryma.ru/koktebel/chastniy-sektor/, по ссылке вы сможете подобрать себе домик так, чтобы и до моря недалеко, и комфорт был достойным. Такую же цель нужно ставить перед собой при подготовке поездки в Китай, поэтому стоит помнить некоторые правила и ни в коем случае не забыть дома то, что может пригодиться в Китае.

Сперва нужно узнать, есть ли прямой рейс с вашей страны в Китай, если же нет, вам скорей всего придется пользоваться транзитными рейсами, правда, это не составит для вас особого труда. При перелете также нужно учесть, что максимальная сумма, которую можно перевозить, не должна превышать 6000 юаней, а вот на счет иностранный валюты нет никаких ограничений. Кроме того, если по окончанию туристического путешествия вы не успели израсходовать все деньги, их можно поменять на предпочитаемую валюту, просто предъявив справку о том, что изначально была осуществлена операция по обмену.

Транспорт в Китае также своеобразный, если вы собираетесь путешествовать в другую часть страны, скорей всего придется использовать самолет. Кроме того активно используются и высокоскоростные поездка, скорость движения оных превышает 350 км/ч. Билеты на них можно купить даже в купе, причем как на сидячие места, так и стоячие места. Некоторой популярностью пользуются и автобусы, цена за проезд напрямую зависит от уровня комфортности, посему пассажир сам выбирает, чем ему жертвовать.

Перед самой поездкой в Китая не требуется делать какие-либо прививки, правда пить простую воду из под крана все же не рекомендуется. А чтобы максимально защитить свои сбережения или важные документы, обязательно используется соответствующие сейфы.

Главной особенностью в этой стране для туристов является шопинг, причем не имеется в виду покупка одежды по низким ценам, она само собой разумеется, что будет. Речь идет о сувенирах, ведь здесь множество мастеров, делающих поистине уникальные изделия из фарфора, а если вы любитель истории, с легкостью можно посетить соответствующий магазин, где будут предоставлены экземпляры из любой древней эпохи.

Как ни странно, но в стране не столь строгая плата за проживание, ориентируясь на ваши возможности можно найти даже комнату с оплатой в 5 долларов за одну ночь, но это не значит, что здесь нет отелей с 4-5 звездами, где вам придется раскошелиться значительно щедрее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16969
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>