Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как организовать поставки из Китая

Как организовать поставки из Китая

Как организовать поставки из КитаяНезависимо от того, какие товары вы планируете экспортировать из КНР, вам нужно помнить о некоторых, достаточно простых правилах, которые более подходящее название «подсказки». Их должен знать любой импортер, который планирует сотрудничать с этим государством.

Первым делом, необходимо собственно найти себе поставщика из КНР. И делать это желательно через интернет, а не через посредников или знакомых – вероятность, что они знакомы с китайцами является очень маленькой. Вместо этого стоит заглянуть на сайты, где концентрируются китайские производители и их представители. Помните, что без протектората с китайской стороны вам не удастся попасть на территорию Китайской Народной Республики. Как альтернативу, можно использовать выставки и салоны с участием китайских производителей. Если салоны и выставки проводятся на территории КНР, то могут возникнуть трудности с получением китайской визы.

До того как вы сделаете свой выбор в пользу того или иного китайской поставщика, следует произвести аудит предприятия вашего потенциального партнера – это делается с целью подтверждения его производственных возможностей.

После выбора конкретного поставщика, необходимо запросить у него образцы продукции, которую он производит и ценовые предложения. Помните, что в большинстве случаев образцы предоставляются бесплатно, вам необходимо оплатить лишь доставку, то есть работу курьерской службы. Однако возможны и исключения.

Необходимо также убедиться в том, что поставщик четко понял ваши потребности и разобрался в особенностях работы вашей фирмы или компании. Если китайский язык вам недоступен, а ваш партнер не говорит на английском или русском, то необходимо пригласить переводчика для лучше понимания специфик сотрудничества. Также стоит подкрепить все рисунками, графиками, чертежами и письменными пояснениями.

Предоставьте вашему поставщику максимум доступной информации, которая поспособствует качественному выполнению вашего заказа. Стоит заранее определить уровень качества продукции, и прочие характеристики, которые влияют на это самое качество – так вы сможете избежать большого количества бракованной и «ненужной» продукции.

Если сотрудничаете с китайцами, то регулярно осуществляйте проверку продукции, которая к вам приходит на реализацию на всех этапах, которые вы контролируете. Так вы застрахуете себя от нежелательных неустоек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17952
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>