Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Продается все

Продается все

Продается всеКитайцы – удивительный народ и очень предприимчивый. Нет на свете ничего такого, чтобы они не смогли превратить в товар. Товаром в Китае могут стать не только предметы, но и сами традиции.

В Китае попытки создать что-то носят характер национального невроза. Если вы спрашиваете в китайца о чем-либо, будь то предмет или услуга, которой еще нет в Китае, то это будет служить основой появления этих вещей на свет. Китайцы могут не только создавать товар, но и его продавать. Множество китайских групп ездят по всему миру, прощупывая возможности продать что-то с наименьшим количеством посредников. Так, они  не поедут в Америку, где производятся лучшие айфоны, это китайцы и сами умеют делать. Они поедут в Россию, где эти  самые айфоны можно продать с максимальной выгодой. Самое главное знать. Что пользуется спросом, а потом воспроизвести это на собственных заводах. Пусть эти вещи будут худшего качества, чем оригиналы, но ведь китайцам главное проникнуть на рынок, узнать как именно он работает. Это позже китайцы повысят качество и цены на свой товар. Ведь насколько  мало стоили первые образцы китайской техники и электроники? А как  быстро они выходили из строя и начинали «глючить»? А теперь китайские телефоны и компьютеры пользуются весьма неплохим спросом, потому что качество их значительно улучшилось. Правда, и цены возросли. Но! Люди привыкли, что китайский товар стоит значительно дешевле своих американских и японских аналогов, и продолжают покупать именно китайские вещи, уже по новым ценам.

Если за нее готовы платить, то и традиции пойдут на продажу. Одним из ярких примеров является легендарный монастырь Шаолиньсы. Монастырь сейчас превращен из знаменитой чань-буддийской обители в коммерческое заведение, действует, как акционерное общество, а его настоятель считается главным менеджером. При монастыре действуют туристические агентства, производится рекламная продукция. Не важно даже то, что самих монахов там и в помине нет – марка-то осталась, а именно за марку готовы платить тысячи иностранцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19573
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>