Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские ножи

Китайские ножи

Китайские ножиДаже для обычных людей не является секретом тот факт, что произведенные в КНР вещи несмотря ни на что завоевывают популярность на различных мировых рынках. Во всех сферах человеческой деятельности сейчас можно найти предметы, которые вышли из-под руки китайского производства. И не стали исключением такие полезные предметы как ножи, поиск которых можно осуществить при помощи каталога товаров Allbiz.

Однако есть нюансы. К примеру, попадает в руки человека этот самый нож с пометкой «Сделано на территории КНР». И первая мысль, которая у него возникнет, будет мысль «Да это же подделка самая настоящая». Однако уже как лет десять это не так – китайцы хоть и производят продукцию отличающуюся по уровню качества от других аналогичных продукций, это все таки отдельные товары, низкая цена которых вызвана дешевой рабочей силой, большими производственными мощностями и оптимизацией рабочего процесса.

Эти три фактора серьезно сокращают расходы на непосредственно производство, и соответственно на цену исходного товара. А вот на качество подобный подход влияет лишь по касательной или не влияет больше, ведь технологии остаются похожими на те, которые используются при изготовлении швейцарских ножей или других известных марок. Влияет в пользу китайской продукции и тот факт, что она набирает известность на мировой арене, даже, несмотря на все предрассудки, и теперь все больше влияет вопрос авторитета и уважения к торговой марке. Китайский производитель если выпустит плохую продукцию, то он просто таки потеряет всех свои клиентов, которые у него появились на несколько лет. Что не добавит ему прибыли, поэтому он тщательнее и тщательнее контролирует качество исходного продукта, в нашем случае ножей. Естественно, фокусироваться лишь на одной китайской продукции не стоит.  Если вам нужна антикварная продукция или другие различные ножи, например, кортики http://www.ru.all.biz/kortiki-bgg1067797 предоставит вам всю необходимую информацию по поводу подобной продукции.

В целом можно найти приемлемые образцы продукции из этой страны, которые будут соответствовать мировым стандартам, и при этом стоить на определенный процент меньше. И в наличии имеются различные категории ножей – от бытовых и до военных вариаций. По ценам все также колеблется – есть бюджетные вариации для повседневного использования, а есть дорогие образцы, которые гарантировано, будут показывать отличный результат в любых условиях. Но превосходство в цене будет оставаться характерной чертой для всех моделей.

Еще один интересный нюанс ножей китайского производства – это тот факт, что есть такие вариации ножей, у которых нет аналогов в мире. И это делает им честь, а  фраза «Можно такой же нож, но не китайский» теряет весь смысл.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19618
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>