Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Кредит в Китае: как получить?

Кредит в Китае: как получить?

Кредит в КитаеЧеловек, который даже единожды побывавший в Китае, обязательно полюбит традиции, культуру и красоту это удивительной страны. Именно поэтому многие люди, у которых есть такая возможность, стараются купить недвижимость на территории этого государства и остаются там жить в течение нескольких лет. Те люди, у кого нет финансовой возможности купить квартиру в любом китайском городе, могут в местном банке взять кредит.

Чтобы получить ипотечный кредит в КНР, нужно обратиться в Китайский банк или в Коммерческий и промышленный банк КНР. Потребуется иметь с собой копии визы или вида на жительство, документы, которые засвидетельствуют вашу платежеспособность. Помимо этого, вам придется подписать огромное количество необходимых документов, а уже после этого вы сможете рассчитывать на получение денег в китайском банке.

Как правило, ответ о предоставлении кредита нужно ждать в течение двух или трех недель, также в компанию, где вы работаете, обязательно позвонят сотрудники банка с целью убедиться, что вы действительно там работаете, не обманываете банк, а параллельно соберут о вас всю доступную информацию.

Если вы плохо знаете китайский язык, самый оптимальный вариант попросить помочь лицо, которое в курсе всех нюансов и тонкостей и отлично владеет языком, то есть, это должен быть квалифицированный юрист или человек, имеющий юридическое образование. Вам придется оплатить его услуги, но вы избавитесь от риска быть обманутым.

В китайских банках бланки для подписи и заполнения стандартные, поэтому, в случае сомнений, лучше заранее обсудить все тонкости и нюансы с ответственным лицом.

Помимо этого, читая договор о кредитовании, обратите внимание на размер пени, которая может начисляться за погашенный раньше срока кредит. Также стоит учитывать, что платить кредит нужно будет только в местной валюте.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19972
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>