Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Юридическая помощь в Китае. В каких случаях она необходима иностранцам?

Юридическая помощь в Китае. В каких случаях она необходима иностранцам?

uridicheskaya_pomosh_v_kitaeОтправляясь в Поднебесную, да и в любую другую страну, никто не хочет думать о том, что может случиться что-то непредсказуемое. Ведь в большинстве своем мы все являемся гражданами ответственными и соблюдающими закон. Так или иначе, нужно быть подкованным во всех вопросах, когда отправляешься в заграничное путешествие. Конечно, лучше, если на всякий случай у вас на примете будет адвокат по уголовным делам. Нередки случаи поездки в Китай для встречи с деловым партнером. Тогда вам просто необходимо грамотно провести сделку, опираясь на профессионализм китайских юристов. По каким критериям найти хорошего специалиста в этом деле?

Адвокатская система в Китае

Все адвокаты в системе Поднебесной (будь то специалист по гражданским вопросам или адвокат по наследству с сайта) должны в обязательном порядке иметь лицензию на право ведения своей деятельности и ценз адвоката. При этом не разрешается работать «на себя». Легальный адвокат должен относиться к какой-либо конторе. Поэтому выбирать специалиста следует только прибегая к услугам проверенных практикующих профессионалов.

Не стоит забывать, что найм адвоката осуществляется только после того, как наниматель проверит все предоставленные адвокатом данные и они его удовлетворят. В частности, речь идет про его образование, стаж трудовой деятельности, качество работы и количество выигранных дел. После этой процедуры с адвокатской конторой, где работает данный юрист, подписывается договор и решаются формальные вопросы.

В случае если иностранец желает перепоручить ведение дела китайскому адвокату, а сам в силу веских причин приехать не может, необходимо передать письменную доверенность, которая должна быть заверена нотариусом той страны, откуда родом клиент, а также посольством КНР. Все расходы за услуги адвоката лучше вписывать в составленный договор, чтобы в дальнейшем не возникало противоречивых ситуаций.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: www.advokatbykov.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20499
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>