Архив записей

Главная » Китай сегодня » Правительство Гонконга отказалось вести переговоры с протестующими

Правительство Гонконга отказалось вести переговоры с протестующими

Правительство Гонконга отказалось вести переговоры с протестующимиГонконгская администрация неожиданно отказалась от переговоров со студенческими активистами. Протесты против антидемократической избирательной политики Пекина и в поддержку демократического выбора граждан в важнейшем международном финансовом центре проходят уже около двух недель.

Переговорный процесс между протестующими и гонконгской администрацией должен был начаться сегодня. Демонстранты на минувшей неделе согласились пойти на ряд уступок властям мегаполиса и практически разблокировали городской центр, освободив подступы к правительственным учреждениям. Большая часть граждан города вернулись к повседневным делам, а на улицах Гонконга осталось лишь несколько сотен активистов.

Керри Лам, спикер городского правительства, сегодня сообщила, что администрация города решила отказаться от переговоров из-за призывов студенческих активистов усилить противодействие городским властям. Напомним, что немалая часть жителей Гонконга, особенно студенты и преподаватели ВУЗов, выступают против решения Пекина в единоличном порядке отфильтровывать кандидатов на должность мэра города.

24-летний лидер студенческого движения, Алекс Чоу заявил, что студенты будут настаивать на своих требованиях, они не прекратят сопротивление, пока от руководства города не поступят четкие предложения по разрешению спорной ситуации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20931
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>