Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Увлекательный отдых на острове Хайнань

Увлекательный отдых на острове Хайнань

Увлекательный отдых на острове ХайнаньНа юге Китая, омываемый водами Южно-Китайского моря, расположен крупный тропический остров Хайнань. Здесь сохранилась первозданная уникальная природа, которая манит сюда тысячи туристов со всех уголков мира. Отдых на острове Хайнань особенно популярен у почитателей дайвинга и семей с детьми.

Курорты острова Хайнань

Пляжи на острове песчаные и пологие, вода прозрачная и теплая. Российские туристы отдыхают преимущественно в бухтах: Ялувань, Санья, Дадунхай и Саньяван. Первая из них является элитным районом с шикарными гостиницами, белоснежными пляжами и крупнейшими дайвинг-центрами. На этом побережье море немного прохладнее, чем в других частях острова, но зато самое чистое и спокойное.

Вечерние развлечения острова сосредоточены в Санье - главном курортном центре острова. А вот район Дадунхай славится своими ветрами, притягивая сюда многочисленных серфингистов.

Бухта Саньяван имеет еще не до конца сформированную инфраструктуру, но очень привлекательные окружающие ландшафты. Море здесь не такое чистое, как в Ялунване, а пляжи, в основном, расположены через дорогу от отелей.

Лечение на острове

Во многом отдых на острове Хайнань (см. подробнее на сайте www.fjord.travel) делает популярным лечение традиционными методами китайской медицины. Здесь находится несколько термальных источников с построенными на их базе лечебными центрами и бассейнами. В них успешно лечат широкий спектр заболеваний: желудочно-кишечного тракта, урологических, кожных, легочных, сердечно-сосудистых, остеохондроз и ревматизм.

Что приготовил удивительный Хайнань для путешественников?

Среди ярчайших природных достопримечательностей Хайнаня получили широкую известность ущелье бабочек, мыс «Край неба и моря», природный заповедник «Обезьяний остров», а еще «Гора спящего Мао Цзэдуна» и «Гора Оленихи», зоопарк-сафари «Дуншань». Но наиболее впечатляющей достопримечательностью является вулкан Ма-Ань, по диаметру которого располагается смотровая площадка. В его горловине, состоящей из застывшей лавы, произрастают редкие тропические растения.

Дайвинг на острове

Дайверы со всего мира устремляются к берегам Хайнаня, чтобы насладиться красотой богатого подводного мира его прибрежных морских вод. Здесь самые благоприятные условия для занятий дайвингом круглый год: видимость более 20 метров, отсутствие сильных течений, мягкий климат.

Остров Хайнань интересен и уникален, но не менее интересны и другие части Китая, неимоверно богатого многочисленными историческими и природными достопримечательностями www.fjord.travel/country/kitay.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20929
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>