Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Кредитование китайского импорта

Кредитование китайского импорта

Кредитование китайского импортаМало кто в бизнес среде России слышал о возможности кредитования китайского импорта. Давайте разберемся более подробно с этим вопросом, который более всего будет интересен бизнесменам, которые нуждаются в финансовой помощи. Может ли иностранный импортер получить кредит в китайском банке? Какие процедуры для этого нужно пройти и какие потребуются документы?

Вы вполне можете получить кредит в китайских банках, но здесь, как и в других банках мира, требуется предоставить обеспечение. Некоторые банки и в довольно редких случаях могут дать кредит иностранным импортерам под гарантии финансовых или аналогичных структур государства импортера. Такие кредиты выдают банки, которые сотрудничают с государственными структурами или с достаточно крупными коммерческими сделками.

Если у вас есть обеспечение, вы можете смело пытать счастья в китайских банках. Можете узнать о документах для кредита на сайте Jcredit.ru. Здесь также вы сможете узнать, какие документы могут потребоваться для кредита.

Насколько сложно получить кредит?

Все зависит от провинции, так как в каждой предусмотрены собственные критерии требований к заемщику. В коммерческой структуре получить кредит может практически любой желающий, однако приготовьтесь выплачивать довольно высокую кредитную ставку. К примеру, в организациях провинции Цзянсу процентная ставка по кредиту может достигать шести-семи процентов в месяц. Причиной этому считается нехватка денег в провинциальных банках, особенно это касается валюты.

Можно ли получить кредит, не имея обеспечения?

Если вы хотите взять кредит наличными, это практически невозможно. Гораздо проще процедура получения товарного кредита, когда не требуются «живые» деньги. Есть еще один вариант: договориться непосредственно с поставщиком о товарном кредите, другими словами, отсрочку оплаты товара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21317
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>