Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский GPS навигатор или китайский смартфон

Китайский GPS навигатор или китайский смартфон

На сегодняшний день китайские GPS навигаторы пользуются огромным спросом, чему способствуют доступные на них цены. Параллельно с ними китайцами выпускаются мобильные телефоны с встроенными GPS-модулями, которые так же стоят достаточно демократично. В связи с этим покупателя теперь интересует, какой же лучше из этих приборов приобрести?

Сразу скажем, указывать конкретно на навигатор или смартфон, оборудованный GPS-модулем, мы не будем, просто опишем плюсы и минусы этих устройств, чтобы помочь вам сделать окончательный выбор самим. По крайней мере так будет справедливо.

Китайские навигаторы, как отдельные устройства обладают следующими достоинствами:

Дольше работают на одной зарядке. И это не потому, что аккумулятор большой емкости, и не потому, что он потребляет минимум энергии, просто на длительность работы устройства влияет принцип его использования. Навигатор нам нужен в одном случае, когда надо определить свое местонахождение, тогда как смартфоном мы пользуемся намного чаще: звоним, читаем почту, сидим в интернете, отправляем смс, слушаем музыку и т.д. Понятное дело, на решение всех этих задач надолго батареи не хватает.

Точно определяет координаты. Навигатор для того специально и разрабатывался, чтобы помогать нам ориентироваться на незнакомой местности, поэтому он оснащается более модернизированным GPS-модулем навиа, который с большой точностью показывает наше местоположение.

Китайский GPS навигатор или китайский смартфон2

Китайские смартфоны, используемые как навигатор, тоже обладают своими преимуществами среди которых:

Возможность выбрать любую удобную навигационную программу и поставщика карт из имеющегося ассортимента приложений, поддерживающих GPS-модули. И здесь не имеет значение, какая у вас модель смартфона китайская или условно европейская. Вы можете установить, как платную версию программы, так и бесплатную.

Возможность дополнительно использовать другие методы определения местоположения. К таким методам относятся Wi-Fi и GSM. Они, конечно, точностью не блещут, но когда по какой-то причине недоступен GPS-спутник, здорово выручают.

Это, правда, самые очевидные преимущества китайских мобильных телефонов и навигаторов, но ориентируясь на них, уже можно сделать определенные выводы. Ну, а окончательное решение зависит от цены и от тех целей, какие вы планируете с ним решить, поставить на автомобиль или яхту, брать его в туристический поход или на рыбалку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27570
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>