Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская провинция Шаньси

Китайская провинция Шаньси

Huashan, Shaanxi, China

Провинция Шаньси – это одно из самых удивительных мест Поднебесной. Название провинция получила благодаря своему расположению на запад от местной горы Тайхан. Территория Шаньси находится в центральной части Китая, между горами Тайханшань и знаменитой рекой Хуанхэ. Рубежи провинции граничат с автономным регионом Внутренняя Монголия и китайскими провинциями Хэнань, Хэбэй, Шэньси. Северную границу провинции Шаньси украшает Великая Китайская стена. Занимает Шаньси площадь 156 квадратных километров.

Климатические условия в провинции холодные и сухи, с небольшим количеством осадков. Очень часто территория провинции подвергается песчаным бурям, особенно весной, поэтому собираясь туда, желательно взять шляпу и солнцезащитные очки.

Данная местность привлекает огромное количество путешественников. И если вы пока ни разу там не были, вы можете в интернете посмотреть фотоотчеты туристов о поездке в Китай. К примеру, на странице http://www.tiwy.com/pais/china/2014/rus.phtml вы сможете посмотреть подробный фотоотчет о путешествии в Шаньси. Здесь выложены фотоснимки самых известных китайских достопримечательностей, причем фотосъемка проводилась путешественником, который запечатлел самые интересные кадры своего собственного путешествия в Китай. Интересность фотографий подтверждается тем, что китайская цивилизация и культура зарождалась именно в этой местности. Поэтому на территории провинции Шаньси есть много исторических и культурных памятников древнейшей китайской цивилизации.

Если судить по снимкам, выложенным на указанной выше странице, в Шаньси уникальная природа, которая удачно соседствует с историческим наследием. Особенно примечательна по своей природной красоте гора Хуашань, название которой переводится с китайского как «цветущая».

Впрочем, не будем вам рассказывать, переходите по ссылке и смотрите сами все красоты провинции Шаньси.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21480
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>