Архив записей

Главная » Новости Китая » Позиция Китая по вопросу Тибета последовательна и ясна: Министерство иностранных дел Китая

Позиция Китая по вопросу Тибета последовательна и ясна: Министерство иностранных дел Китая

Министр иностранных дел КитаяПозиция китайского центрального правительства последовательна и ясна по вопросу Далай-ламы, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Цинь Ган в среду.

Цинь Ган, комментируя интервью Далай-ламы французским журналистам, в котором Далай-лама говорит, что в китайском правительстве, по его мнению, есть как сторонники жесткой позиции, так и более либеральные политики, с которыми можно вести дискуссии об автономии Тибета.

Китайский политик сказал: «Далай-лама должен отказаться от своего стремления к сепаратизму, и прекратить деятельность, препятствующую единству китайской нации, принять конкретные меры по созданию условий для его контакт с центральным правительством КНР».

Читайте также: Один человек погиб из-за разрушения пешеходного перехода в центральном Китае

«По вопросу Тибета нет «ястребов» или «голубей» в китайском правительстве или Коммунистической партии Китая. Противостояние сепаратизму, защита национального и этнического единства, территориальной целостности – это мнение разделяет вся китайская нация», добавил Цинь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21943
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>