Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Больше информации для туриста о КНР

Больше информации для туриста о КНР

Общая информация о Китае для туриста3Нельзя не вспомнить вопрос транспорта и передвижения. В первую очередь помните, что туристу не стоит брать в аренду автомобиль или другое подобное транспортное средство. Во-первых, к автомобилю обычно идет сопровождающий, что многим может показаться обременяющим, во-вторых, на территории КНР очень напряженное и сложное движение, и даже опытные водители там нередко попадают в ДТП. Поэтому лучше пользоваться такси и общественным транспортом – он здесь весьма развит, и позволяет без проблем попадать в любую точку того или иного населенного пункта.

Если говорить о рабочем времени, то туристу стоит помнить, что большинство магазинов продолжают свою работу с 9.00 до 19.00. В больших мегаполисах определенные магазины могут работать и до десяти вечера. Некоторые заведения могут не работать в выходные – в воскресенье и субботу. На праздники заведения также могут прекращать свою работу. Вот базовые праздники, во время которых работа инфраструктуры затруднена:

Новый год – 1 января, 1 выходной день.

Китайский Новый год или Праздник Весны – дата разниться, обычно это время перед началом весны. На этот праздник приходить три выходных дня.

День международной солидарности трудящихся – 1 мая, три выходных дня.

Национальный праздник образования Китая – 1 октября. Тоже три выходных дня.

Но нужно помнить, что различные провинции могут обладать своими собственными местными вариациями выходных дней. И их нужно учитывать, если вы планируете поездку на территорию этой страны.

В случае любых происшествий, необходимо обращаться местные отделения полиции – они обязаны помогать туристам всеми имеющимися средствами. Альтернативно можно обращаться в местные посольства – их служащие также помогут вам решить различные вопросы.

Отправляясь в поездку по Китаю, узнайте всю финансовую ситуацию в стране. К примеру, можно зайти на сайт www.personalbanker.com.ua и почитать о банковских продуктах, которые помогут вам оградить свои сбережения во время путешествия. Также на этом сайте есть вся информация о банках и услугах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21941
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>