Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай продолжает разговоры о модернизации сферы сельского хозяйства

Китай продолжает разговоры о модернизации сферы сельского хозяйства

Примьер-министр Китая на  конференции по сельскому хозяйствуВо вторник завершилась конференция, посвященная вопросам сельского хозяйства, которая проходила в столице Китая – Пекине.

Конференцию посетил премьер-министр страны, где он заверил, что в ближайшем будущем государство планирует и дальше осуществлять при помощи использования различных инноваций и введения в действие реформ, модернизацию сельского хозяйства.

За последнее время Китай в сфере сельского хозяйства заметно прогрессирует, о чем свидетельствует тот факт, что одиннадцатый год к ряду в стране увеличиваются доходы, получаемые фермерами, и собираются рекордные урожаи.

Читайте также: Китай подводит итоги уходящего года в сфере сельского хозяйства

Тем не менее, Китаю приходится сталкиваться с рядом проблем, вроде сокращения пахотных земель и объемов пресной воды. А чтобы добиться стабильного, устойчивого роста в данной сфере необходимо решить порос сохранения имеющихся природных ресурсов. Премьер-министр отметил: уже сейчас в стране одной из целей развития данного сектора ставится увеличение коэффициента применения различных ресурсов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22000
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>