Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как на мнение китайцев влияет ваш внешний вид. Часть 2

Как на мнение китайцев влияет ваш внешний вид. Часть 2

Как на мнение китайцев влияет ваш внешний видНичто так выгодно не представляет мужчину в Китае, как классический мужской костюм. Только в зависимости от погоды допускаются вариации, например, можно надеть светлую или белую рубашку с коротким рукавом, если вы повязываете галстук, то ни в коем случае яркого цвета. Против светлых брюк китайцы ничего не имеют против, но лучше их надевать не на важные переговоры, а для повседневной работы. Так же на каждый день подходят серые, коричневые, темно-синие рубашки, без яркого кричащего сочетания.

Но вы не прогадаете, если, невзирая на погоду, всегда будете носить светлую рубашку с галстуком. Если положительный результат переговоров важен для вас, а это и так понятно по умолчанию, не одевайтесь подчеркнуто небрежно, имитируя американский стиль, в бесформенные брюки, джинсы или джемпер. Будь они хоть сто раз брендовые, статуса в глазах китайцев это вам не добавит, и наоборот, четко соблюденный дресс-код в соответствии с ожиданиями китайцев расположит их к вам и обеспечит встречный контакт.

Будьте уверены, вашим китайским партнерам в голову не придет встречать вас не в костюмах. Можно сказать, что костюм приравнивается в их понимании к национальной одежде, его одевают по поводу и без. Всем известный традиционный китайских френч преимущественно, но не всегда, позволяют себе носить пожилые люди функционеры, прошедшие долгую партийную школу. Это очень дорогая одежда по китайским меркам, позволить которую себе могут люди с высоким статусом.

Большой ошибкой будет выбрать себе наряд в китайском стиле, все чего вы - «варвар» - достигнете это снисходительной усмешки и мысленного возмущения попыткой подделаться под китайца. Так что оставьте китайцам их китайское и не наряжайтесь во френч, расшитый костюм или платье. Поставьте себя на их место, что вы подумаете про китайца, если увидите его, облаченного в расшитую рубаху и шаровары: минимум - посмеетесь, максимум - не захотите иметь с ним дело. Вот и некоторые европейские женщины заблуждаются во мнении, что явка на прием или официальную встречу в традиционном китайском платье вызовет у принимающей стороны доверие. Обычно все получается совсем наоборот.

Придерживайтесь в одежде официоза и индивидуальности, потому что китайская одежда не сделает вас похожим на китайца.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21995
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>