Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Сиань и Лоян — экскурсии и достопримечательности

Сиань и Лоян — экскурсии и достопримечательности

Город Сиань является центром провинции Шэньси. Город в древности назывался Чаньань. На протяжении множества столетий он служил столицей тринадцати династий. Сиань является отправным пунктом стародавнего Шелкового пути. Торговцы из далеких стран годами жили тут и строили храмы согласно своим религиям. Сохранился огромный район проживания мусульман со множеством мечетей, своими традициями и бытом.

К достопримечательностям Сиани, увидеть которые вам помогут горячие туры в Китай из Москвы, относится Гробница императора Шихуана – Терракотовое войско. Около 2000 лет назад больше 700 000 рабочих З6 лет возводили эту уникальную монументальную гробницу. Настоящие ее размеры не установлены до сих пор. Ее случайно обнаружили в 1976 г., она состоит из четырех отдельных зон: двух гигантских полей с глиняными фигурами воинов натуральной величины, командного пункта, к которому присоединяется одна пустая шахта.

Хуацин – термальный источник, который был известен 2800 лет назад. Все без исключения танские императоры любили понежиться в нем вместе со своими наложницами. Великолепный садово-парковый ансамбль состоит из многочисленных старинных живописных павильонов и храмов.

Город Лоян расположен в западном районе провинции Хэнань. Он был столицей девяти династий, тут правили 70 императоров. Кроме множества культурных и исторических памятников, удивительный город славится своими пионами. Ежегодно в середине апреля в этой местности устраивается фестиваль цветов - пионов, который со всего мира привлекает специалистов и путешественников, которые не поленились узнать расценки на путешествие в Китай из Москвы и посетить этот праздник.

Достопримечательностями Лояна считаются пещеры Лунмэнь, а также Врата Дракона. Это один из трех самых крупных пещерно-храмовых ансамблей в Китае. Строительство начали в 494 г. Около 4 веков монахи и ремесленники высекали в скалах очередные рельефы и изваяния. Сохранилось более 2000 киотов и 43 пагоды, а также 100000 изображений Будды и 3500 надписей на камнях.

Шаолиньсы, или Монастырь Шаолинь, расположен в 50 км от города. Он был построен в 495 году, а в 527 году тут поселился монах Бодхихарма, который разработал особую технику оздоровительного дыхания и тренировки духа и тела. В огромном Павильоне Тысячи Будд еще сохранились древние фрески эпохи Мин, на которых изображено 500 монахов. Углубления, которые выбили в деревьях и камнях, являются следами упорных тренировок. За величественной монастырской стеной находится Та Линь, или Лес Пагод, в котором сохранилось 250 надгробных плит настоятелей монастыря.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7396
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>