Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай откажется от курятины из США

Китай откажется от курятины из США

Китай откажется от курятины из СШАНовостное агентство MarketWatch сообщает, что Китай отменил ввоз американской птицы через штамм птичьего гриппа H5N8, обнаруженного в мясе птиц и яйцах.

Известно, что зимой 2014 года в штатах Вашингтон, Калифорния и Орегон вирус был обнаружен мясе как диких, так и домашних птиц. Эти случаи были подтверждены министром сельского хозяйства США.

Запрет Китая распространится на мясо птицы, яйца и живых несушек. Запрет начал действовать в начале этого года. Совет США раскритиковал решение Поднебесной, так как источники птичьего гриппа были выявлены далеко птицеводческих предприятий, поэтому продукция из птицы «не может представлять угрозу для человеческой жизни».

Напомним, что Китай стал 20-м государством, который наложил вето на импорт птицы, являясь главным потребителем мяса птицы из США. За 2014 год объем ввоз птицы в Поднебесную составил $272 миллиона.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22216
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>