Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае напечатан с помощью 3D-принтера очередной дом

В Китае напечатан с помощью 3D-принтера очередной дом

В Китае напечатан с помощью 3D принтера очередной домКитайская компания под названием WinSun напечатала два самых огромных строения в мире с помощью 3D принтера, который разработала самостоятельно.

В этот раз фирма похвасталась замечательным особняком с колоннами, а до этого самой высокого пятиэтажкой, сделанной посредством 3D-печати, в мире.

Известно, что в качестве строительного материала создатели использовали смесь из отвердителя, песка, стекловолокна и бетона. Они утверждают, что полученное вещество обладает утепляющими свойствами, небольшой гибкостью и что самое основное – устойчиво к землетрясениям.

Также по данным компании на построение одного такого строения необходимо в 3 раза меньше времени, нежели на стройку по обычной методике, при этом задействуется в 5 раз меньше работников и сберегается до 60% строительных материалов. 3D-принтер печатает поначалу все необходимые детали зданий, затем они транспортируются и ставятся на месте возведения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22258
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>