Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Высшее образование в КНР

Высшее образование в КНР

Высшее образование в КНРНа территории Китая достаточно большое количество ВУЗов – более ста. Феномен развития современного Китая в некоторой степени отражается в характере обучения в китайских ВУЗах, которые во многих областях науки уже приобрели громкое имя.

Несмотря на то, что все учебные заведения Поднебесной принадлежат государству, они не учат по одинаковой программе, каждый университет отличается от другого методиками преподавания и тематикой курсов. В отличие от многих американских и европейских учреждений, где одно заведение дает возможность изучить сотню разнообразных специальностей, каждый китайский ВУЗ имеет собственную специализацию. К примеру, есть педагогические, технические, лингвистические и так далее университеты. А есть курсы, которые дают возможность выучить вместе с языком экономику и географию. Есть университеты, главное направление которых сельское хозяйство, местные диалекты, демография и археология, а в некоторых учебных учреждениях вам нужно будет заказать кандидатскую диссертацию (см. на сайте diplomant.su) по отработке произношения, навыков речи, письма – здесь готовят политиков.

Обучение в каждом китайском университете дает свои преимущества. Самый крупный университет располагается на территории китайской столицы, в его состав входит огромное количество факультетов, оснащенных уникальной технической базой. В этом университете также есть факультет журналистики, который готовит специалистов-востоковедов. А для тех, кто хочет не только получить в КНР образование, а и познать туристическую сторону государства, советуем поступать в Гуансийский педагогический университет.

Для сосредоточенной и спокойной учебы рекомендуем обратить внимание на университет Сычуань, который находится поблизости горы Шинцы. Здесь самым идеальным образом сочетаются современные реалии и древние методики преподавания.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22261
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>