Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае казнен глава крупнейшей горнодобывающей корпорации

В Китае казнен глава крупнейшей горнодобывающей корпорации

В Китае казнен глава крупнейшей горнодобывающей корпорацииПравительство Китая исполнило смертный вердикт в отношении 5 предпринимателей, обвиняемых в коррупции.

По информации ВВС среди казненных находился бывший руководитель одной из наиболее крупных китайских горнодобывающих корпораций – миллиардер по имени Лю Хань.

Его признали виновным согласно 13 статьям криминального кодекса начиная с 1993 года. По версии следства, Хань возглавлял бандитскую группировку, которая занималась нелегальным казино, торговлей оружием и убийствами.

Китайские СМИ информируют, что определенный период он плотно общался с сыном прежнего министра Китая Чжоу Юнканя, который в настоящий момент также находиться под следствием.

Лю Хань основал свою корпорацию в 1997 году. Hanlong Group сделалась одним из наиболее больших поставщиков железной руды на планете.

Корпорацию оштрафовали на сумму в триста миллионов юаней за то, что предоставляла недостоверные данные банкам с целью получения кредита.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22465
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>