Архив записей

Главная » Новости Китая » Пластификатор в продуктах

Пластификатор в продуктах

История с безопасностью продуктов питания в Китае имеет свое продолжение. Как уже ранее сообщалось, простые жители страны выразили свое недовольство после появления в СМИ информации о существовании правительственных ферм, где выращивают экологически чистые продукты. В то же самое время китайские газеты пестрят сообщениями о массовых отравлениях среди простых смертных.

Хоть китайские власти и отрицали существование ведомственных ферм, они, во избежание волнений масс изъяли из прессы все сообщения об этом, а чтобы успокоить взбунтовавшихся стали принимать меры по обеспечению безопасности продуктов. По указу государственного управления, контролирующего качество продуктов питания и лекарственных препаратов КНР, из розничной и оптовой торговли было изъято 7 продуктов питания, которые производятся китайскими предприятиями. Причиной этому стало обнаружение в них пластификатора DEHP, который опасен для человеческого здоровья, нарушая гормональный баланс. В немилость контролирующим органам попали три компании расположенные в провинции Гуандун, добавляя этот запрещенный канцероген в свою продукцию.

Обнаружение пластификатора в продуктах питания вынудили сократить объем импорта с Тайваня, запретив ввозить почти 1000 наименований продуктов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2435
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>