Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы продолжают делать подделки — результаты статистики

Китайцы продолжают делать подделки — результаты статистики

Китайцы продолжают делать подделкиСогласно статистике, опубликованной самими китайцами, около трети товаров, которые производиться и соответственно реализуется китайцами – это подделка популярных брендов или исключительно некачественная продукция. Об этом сообщили китайские информационные агентства.

Кроме того, даже нормальные товары по качеству отстают от своих западных аналогов – около половина из них соответствует международным стандартам качества.

Китайские законодатели отреагировали на это намереньем как можно скорее разработать дополнительные законопроект, которые урегулируют вопрос качества производимой китайцами продукции. Кроме того, планируется создать массу других законов, которые упростят для покупателей процессы покупки, учтут права покупателей и улучшат надзор над производителями и реализаторами самых разных товаров.

Как объяснили китайские политики, это очень важно для развития китайской экономики, так как именно продажа самых разных товаров – это основной источник ВВП для КНР.

Чтобы понимать, что для китайцев значит продажа товаров, особенно через интернет, стоит привести цифры статистики за 2014-й год по продажам в сети. В течение этого года китайцы продали товаров на почти три триллиона юаней, что составляет почти пятьсот миллиардов долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=25916
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>