Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае отмечается Цинмин

В Китае отмечается Цинмин

День поминовения усопших

Более пяти млн китайцев в воскресенье посетили крупнейшие кладбища страны по случаю Дня поминовения усопших, который отмечается в этом году 4 апреля.

Китайцы в День поминовения усопших отправляются на кладбища, дабы почтить память близких людей, ушедших из жизни. Ежегодный праздник Цинмин отмечается традиционно в начале апреля.

Число тех, кто посетил в этом году кладбища, чтобы воздать дань умершим, увеличилось на 34%, отмечают в Министерстве гражданских дел КНР.

В поминальные дни на кладбищах настоящий ажиотаж. В этом году следят за порядком на кладбищах и ближайшей к ним территории около 33 тыс. человек обсуживающего персонала, что на 77% больше обычного. На дорогах наблюдается скопление автомобилей, их насчитывается около 900 тыс. – это по сравнению с прошлым годом на 46% больше.

Отметим, в последнее время зачастую в Китае прибегают к «экологически чистым» вариантам поминовения усопших, например, захоронение в море или «интернет поминовение».

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29092
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>