Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ремонт в квартиры в китайском стиле

Ремонт в квартиры в китайском стиле

Ремонт в квартиры в китайском стиле2Благодаря открытости границ и уровню коммуникации, отрасль дизайна интерьера пополнилась новыми концепциями и деталями. Так на территории нашей страны распространилась тенденция оформлять свои жилища в китайском стиле. Он привлек к себе внимание не столько характерными для китайской культуры особенностями, сколько атмосферой безмятежности и благосостояния, которую несет этот стиль.

Сделать ремонт и отделку помещений в китайском стиле вы можете поручить компании remontholding.ru, которая выполняет работы любой сложности в кроткие сроки. Вместе со специалистами вам нужно будет выбрать материалы для ремонта, мебель, предметы интерьера, так чтобы они отвечали принципам выбранного стиля.

Как правило китайский стиль создают при помощи дерева, камня, бамбука и бумаги - традиционных для китайцев строительных материалов. На стены наносится краска цветом, о котором чуть ниже, клеятся обои с китайским орнаментом или обшиваются бамбуковыми досками. Пол можно сделать из камня, постелить паркет из бамбука или другого дерева. А потолки достаточно покрасить в белый цвет.

Теперь о цвете. Традиционный для Китая цвет - это красный, его китайцы любят за его силу и способность приносить удачу. Затем следуют желтый, который в древности считался цветом императора, и голубой, который часто использовался в одежде знатью. Современность добавила в китайский стиль кремовые, бежевые и молочные оттенки. Подбирая цветовую палитру интерьера соблюдайте меру и грамотно сочетайте цвета, поскольку их много и есть риск переборщить.

Ремонт в квартиры в китайском стиле

Необязательно, но желательно, в китайский интерьер добавить ширму. Когда-то китайцы использовали ее как перегородку в комнате, сегодня же она стала очень красивой и по-настоящему китайской декорацией. Изготавливается она из традиционных материалов - ткани или бумаги и украшается китайской символикой.

Ну и завершит китайский колорит мелкие аксессуары: веера, фарфоровые изделия, статуэтки в виде дракончиков, черепашек и других животных. На стены можно повестить картины с иероглифами, на пол постелить циновки и творчески разбросать декоративные подушки, чтобы комната выглядела уютной и китайской. Но опять же, подбирайте мелкие детали разумно, вы достигнете гармонии и простоты, если не будете слишком усердствовать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29089
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>