Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Страховка для путешествия в Китай

Страховка для путешествия в Китай

Страховка для путешествия в КитайНесмотря на то, что географически Китай является нашим соседом, он еще тот непредсказуемый, а временами опасный, экзотический «фрукт». Конечно, ситуации, когда какой-то ниндзя выпрыгивает на вас из любой тени, встречаются только в кино, и сегодня вам может угрожать разве что сомнительная выпитая жидкость или странный съеденный плод. К тому же, никто не отменял вероятность несчастных случаев. Поэтому, как считают авторы блога Life in Travels, всегда лучше иметь на всякий пожарный одну важную бумажку – страховку, на Бали вы собрались или в Европу, не важно.

В Китае же этот самый клочок бумаги может однажды спасти вам жизнь. Все дело в незаинтересованности госпиталей в вашем выздоровлении до тех пор, пока вы не предъявите им свою медицинскую страховку или наличку. У клиник международного характера, к сожалению, принцип действия тот же самый – наперед выкладывайте или некую сумму, которая может достигать примерно десяти тысяч долларов, или страховку. Поэтому, чтобы в один прекрасный момент не оказаться в дуэли с возникшими проблемами, лучше заранее позаботиться о гарантии предоставления надлежащей помощи.

Пожалуй, остановимся на местных клиниках по подробней. Как мы указывали выше, больницы в Китае делятся на международные и общественные. Ко всем вышесказанным прелестям общественных клиник мы можем еще добавить незнание сотрудниками госпиталя английского языка, что значительно затрудняет процесс оказания помощи. Плюс ко всему вас будут лечить в жуткой антисанитарии без какой-либо конфиденциальности. Таким образом, вы можете попасть к врачу, который будет вас осматривать в присутствии остальных пациентов, а они, в свою очередь, не стесняются давать ему советы по поводу того, как ставить диагноз.

Что касается международных госпиталей, то здесь все куда более оптимистично. Вы сможете объяснить врачу, где у вас болит на английском без присутствия посторонних и в чистой палате. Но, снова все упирается в финансирование. Чтобы получить должные лечение, лекарства и транспорт, нужна соответствующая медицинская страховка.

Также можно застраховать свою персональную ответственность. В таком случае, если вы принесете какой-либо вред местному жителю, то ваша страховка станет залогом, благодаря которому вы освободитесь. Помимо своей жизни, необходимо оформить страховку на некоторые ценные вещи, например, телефон или ноутбук – то, что может легко потеряться в чужой стране.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29824
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>