Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае страусы устроили побег с фермы

В Китае страусы устроили побег с фермы

В Китае страусы устроили побег с фермыВ КНР пять страусов сбежали из своих загонов на ферме и стали причиной переполоха на местной автостраде. Прежде чем их поймали полицейские, птицы успели пробежать более 50 километров и создать проблемы для местных водителей. Само происшествие произошло на территории провинции Гуандун в городе Фошань, что на юге Китая. Хозяин фермы, откуда сбежали птицы, рассказывает, что страусам удалось выдавить дверь вольера, в котором они содержались и вместе с тем сломать державшее дверь закрытым приспособление.

В сети уже появились видео, на которых можно увидеть, как страусы прямо по автостраде несутся рядом с автомобилями, перестраиваясь между ними и создавая помехи движению. В итоге птиц удалось изловить прежде чем они сумели причинить ущерб окружающим: два экземпляра поймала полиция на одном из перекрестков, когда птицы остановились передохнуть, еще две птицы были пойманы прохожими, одну поймал сам хозяин фермы. Тем не менее, четыре птицы погибли, причиной смерти является сильное истощение, которое вызвано многокилометровым забегом по сильной жаре и сильным стрессом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30138
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>