Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Smart TV в Китае под угрозой

Smart TV в Китае под угрозой

Smart TV в Китае под угрозойСайты, которые предлагают видео онлайн, стали очень популярными в Китае. В последние года данная индустрия переживает настоящий бум. Стоит подчеркнуть, что такое происходит на фоне очень жесткого регулирования эфирного телевидения,  которое осуществляется по всей стране. В последнее время власти решили начать контроль и онлайн-видео. Похоже, что ликование нерегулируемого TV в скором времени закончиться. Данная отрасль будет попадать под закон «О прессе, радио, кино и телевидении».

На сегодняшний день в Китае 450 миллионов человек являются пользователи приставок H96 pro plus 3/32 для просмотра фильмов. За месяц ими просматривается около 5.7 миллиардов часов информации. Теперь эти цифры могут значительно снизиться, так как власти взялись за пристальный контроль, как отдельных сайтов, так и веб-гигантов, которые участвуют в потоковом видео и Smart TV. Под усердный контроль также попали семь китайских веб-телеканалов, которые являются лицензированными, в том числе и CNTV.

Новый закон подразумевает ряд ограничений, к примеру, иностранные фильмы и телепередачи, которые транслируются в режиме потокового видео с веб-сайтов, должны быть одобренными властями. Это говорит о том, что правительство всегда сможет запретить показывать какой-то фильм или шоу, если посчитает, что там пропагандируется насилие или же видео-продукт является культурно или политически некорректным.

Также есть положение закона, которое вводит запрет для веб-сайтов создавать специальные зоны с контентом на определенную тематику или же ТВ каналы на базе телевизионных интернет платформ.

Следует также выделить ограничение, которое запрещает продажу приставок для Smart TV через интернет. На сегодняшний день все веб-гиганты Китая используют оборудование, которое они продают зрителям в онлайн режиме.

Из всего этого стает понятно, что такой закон вызовет очень много возражений и недоумений. Представители индустрии и зрители явно будут недовольны таким ходом властей. Однако, возможно власти так ничего и не предпримут, ведь между заявлениями власти и действиями всегда есть большой разрыв. Поэтому китайцы пока могут продолжать наслаждаться любимыми ТВ программами и фильмами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30136
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>