Архив записей

Главная » Новости Китая » Лечебное масло изъяли из продаж

Лечебное масло изъяли из продаж

В Китае, как и во всем мире, огромной популярностью пользуются препараты на основе растений. Но такая продукция требует тщательного контроля качества.

Управление по надзору за качеством в китайской провинции Хунань проверило продукцию компании «Цзыньхао», в частности масло камелии. Результаты этого мероприятия поразили чиновников. Оказалось, что это «лечебное» масло содержит весьма опасные химические вещества. Наибольшую опасность для здоровья потребителей этого продукта несет бензопирен. Его концентрация в 5 раз превышает норму. Специалисты, которые проводили исследование, утверждают, что в одном килограмме масла камелии от компании «Цзыньхао» содержится 60мкг.

Нарушение норм производства было обнаружено в марте этого года, и производитель поспешил отозвать с магазинов свой товар, не объяснив причину. Как выяснилось позже, бензопирен мог попасть в масло камелии только из-за изношенного оборудования.

Опасность состоит в том, что масло камелии активно применяется в повседневной жизни практически во всех провинциях Китая. Это вызвано большим количеством полезных свойств, которыми обладает данный продукт. Товар пользуется большим спросом, о чем говорит его цена: за 5 литров масла камелии – 50 долларов. Вместе с этим возрастает и риск. Найденный в большом количестве бензопирен может вызвать необратимый вред здоровью, а именно стать причиной лейкемии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=317
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>