Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из КитаяКитай в последнее время стал надежным торговым партнером, который позволяет получать необходимые товары и сырье по самым низким ценам. Из-за этого все больше и больше людей и бизнесменов задумывается над тем, чтобы начать сотрудничество с Китайской Народной Республикой. Единственное что их останавливает – это доставка приобретенных товаров. Большинству кажется, что доставка груза из Китая является самым слабым местом сделки с китайскими партнерами. Это на самом деле не так, китайцы тоже думали похожим образом и наладили цепочку доставки своей продукции по всему миру, и заключили договоры с самыми разными службами доставками из самых разных стран. Таким образом, у вас есть сразу несколько основных вариантов как доставить тот или иной груз из Китая в свою страну.

Так, если вам нужно доставить огромный габаритный груз, то лучше использовать доставку по морю. В целом это был бы идеальный вариант доставки любых товаров в любое место – экономичный, масштабный, надежный. При помощи морского транспорта можно перевести товары любых габаритов, в любых размерах, да еще и заплатить за это гораздо меньше, чем платят при доставке другими способами. Но один минус, довольно существенный, все же есть – это время доставки. Оно, как правило, огромно, исчисляется месяцами и время только увеличивается, если у вас рядом нет портового терминала для приема судов. Тем не менее, к этому минусу можно адаптироваться и вполне безопасно, надежно и дешево заказывать необходимые товары в любую точку мира где есть доступ к морю.

Если вам нужно доставить ваши товары из КНР быстрее, то для этого существует авиасообщение. Оно позволяет радикально сократить сроки доставки и доставить нужную посылку в любую точку мира, где есть соответствующий воздушный терминал для приема транспортных грузовых самолетов. Минус опять же очевиден – стоимость доставки, обслуживание самолетов обходиться недешево, поэтому и доставка стоит немало. Актуальным такой способ доставки становиться только тогда, когда вам нужно доставить определенную посылку здесь и сейчас, например, если вы доставляете цветы или скоропортящиеся продукты. В остальных случаях стоит воспользоваться более экономичными способами.

Используются ли для доставки грузов из Китая автомобильный или железнодорожный транспорт? Порой да, но из-за географических особенностей это не всегда оправдано, воздушный и водный транспорт сильно превалируют над остальными.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33272
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>