Архив записей

Главная » События в Китае » Диснейленд в Гонконге

Диснейленд в Гонконге

Не успев раскрыть свои ворота, гонконгский сказочный городок мгновенно превратился в главную туристическую достопримечательность острова.  День открытия «Диснейленда» ознаменовался огромным столпотворением. Принять участие в этом знаменательном событии выявили желание почти двадцать тысяч человек, многие из которых специально прибыли со всех точек страны.

В честь открытия парка, организаторы устроили феерическое шоу возле замка Спящей красавицы, на котором зрители увидели выступления барабанщиков и акробатов, танцы драконов и львов, ставшие традицией, карнавальный показ любимых героев диснеевских мультфильмов и красочный салют. Для детишек праздник удался.

Располагается парк развлечений на северо-востоке крупнейшего острова Лантау, и обошелся создателям 3,5 миллиарда долларов, львиную долю которых предоставило правительство Сянгана. Занимает парк, по сравнению с другими, небольшую площадь в 126 гектар. Это примерно в два раза меньше пионера этой индустрии развлечений – калифорнийского «Диснейленда».

Преобладание в ландшафте парка воды – озер, искусственных ручьев и водопадов, обусловливается убеждением  создателей в том, что вода вызывает положительную энергетику и имеет способность принести богатство и удачу. Даже перед главным ходом в парк находится фонтан, струя которого вырывается из бронзового кита, который держит знаменитого мышонка на доске для серфинга.

В теории, администрация парка планировала принимать в год десять миллионов посетителей, это примерно 30 тысяч в день, но как показала практика, это цифра значительно завышена. Во время проведения тестовых приемов многие гости жаловались на огромные очереди к пунктам питания и аттракционам. А в день главной репетиции произошла драка за место в очереди.

Парк развлечений разделен на две части, которые соединяет между собой канатная дорога. Только ради обзора на живописные бухты и пляжи, которые дает возможность увидеть кабина фуникулера, стоит на нем прокатиться.


Продукцию известных брэндов можно купить разными способами, но самым удобным является интернет-магазин, который позволяет купить victoria's secret в Украине, России или в любой другой стране.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4937