Архив записей

Главная » Архив » Особенности китайских штор

Особенности китайских штор

Шторы в Китае изготовляются ровно по размеру проема окна. Сверху к материи пришиваются яркие контрастные ленты с обеих сторон, и с их помощью шторы можно поднять и опустить вручную и фиксировать на любой высоте. Они не имеют подъемного механизма.

Главные элементы в шторах на подвязках – это необыкновенная ткань с различными старинными вышивками, и тесьма, которая служит для фиксации высоты штор. Изготавливаются китайские шторы очень просто и используются без карниза. В отличие от японских, китайские шторы не сочетаются с другими видами штор: портьерой или ламбрекеном.

Отлично будут смотреться шторы из цветной полупрозрачной ткани ярких оттенков с необычными рисунками или узорами. Если внизу прикрепить утяжелитель, то шторы будут собираться в рулон. Будет смотреться очень модно и эффектно. Без утяжелителя штора будет лежать ровными и красивыми складками.

Любая комната будет красиво смотреться с китайскими шторами. Они отлично подходят для кухни, спальни, детской комнаты. Шторы будут похожи на жалюзи, если их сшить из нескольких длинных кусков полотна и собрать до нужной высоты лесенкой. Такие шторы будут смотреться очень романтично и загадочно, идеально подойдут для детской или спальни. А для кухни подойдут шторы на завязках, их нужно прихватить по вертикали, а концы завязать на бант.

К китайской шторе можно добавить различные аксессуары: стразы, бахрома, кисти, стеклярус, тесьма с эффектной вышивкой. Остается только выбрать цвет ткани и фактуру. Китайские шторы – достойное украшение для любого интерьера.

Вы наверно задумывались, где купить солнечные батареи для дома. Но не всегда находили ответ на вопрос, но теперь все изменилось. Перейдите по ссылке http://solarb.ru/node/831 и закажите эти батареи одним нажатием мыши.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3923
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>