Архив записей

Главная » Архив » Станки из Китая

Станки из Китая

В скором будущем в Россию поступит на шесть миллионов долларов станков, от Далянской компании. Это фрезерное и токарное высокоточное оборудование. У них будет функция вертикального и горизонтального обрабатывания. На отечественных предприятиях работает уже более полторы тысячи станков этой компании.

Новый контракт является еще одним шагом освоения Российского рынка станкооборудования, Китайской компанией. Недавно директор "Станкоинструмент" Николай Юденков заявил, что в целом Россия в поставках станков не нуждается, но все же некоторый недостаток существует, и восполнится он за счет импорта из Поднебесной.

В России, по его словам сегодня находится только три-четыре процента современных станков, а остальные девяносто шесть-девяносто семь устарели, и состоят в основном из отечественного производства. По его мнению, сегодня Китайские станки, как и автомобили на рынке в России занимают узкую нишу, и их покупают в основном только те , для которых очень важную роль играет цена. Те же, кто заинтересован в качественной продукции, выбирают других производителей.

По мнению экспертов, у Китая станки закупают только предприятия металлообработки, и такая тенденция сохранится и в дальнейшем. К тому же, и там наедятся на большие поставки, тоже не следует, они останутся на том же уровне, что и были.

Ведущий эксперт Дмитрий Баранов в частности заметил, что кроме качества, вопрос заключается, и в национальной безопасности. Ведь эти станки будут производить военную технику, таким образом можно попасть в зависимость от других государств, а этого допустить нельзя.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: http://unikicks.ru/t/categories/frisbi

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4067
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>