Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский экспорт в этом году сократиться

Китайский экспорт в этом году сократиться

Доклад заместителя китайского министра коммерции Чжун Шань, поведал правительству о возможных сложностях во внешней экономике КНР, которые сулят снижением поступлений в бюджет. Согласно заявлению чиновника, проблемы возникнут из-за роста конкуренции на мировом рынке и снижение спроса на продукцию.
Чжун Шань утверждает, что кроме конкуренции со стороны традиционных экспортеров, Китай в 2012 году ощутит конкуренцию со стороны стран, которые еще развиваются и делают только первые шаги на внешнем рынке.
Опираясь на данные статистики за прошедший год, можно сказать, что сокращение или прекращение экспорта таких товаров, как одежда, текстиль, обувь, повлекло за собой сокращение доли китайского экспорта на рынках Японии, ЕС и США.
После того, как Чжун Шань заявил, что сокращение экспорта трудоемких товаров может повлиять на государственные доходы, он сообщил о намерение Министерства коммерции Китая принять необходимые меры. По словам китайского чиновника, они намеренны разработать новые методы, которые позволят вернуть и укрепить свои позиции на мировом рынке самых привлекательных импортеров. Не обошел своим вниманием чиновник импорт товаров, для оптимизации которого будут созданы благоприятные условия.
Естественно, китайский частный бизнес , который работает на экспорт, будет вынужден пересмотреть свою политику в соответствие с новыми правилами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4163
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>