Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцам запретили производить куклы Стива Джобса

Китайцам запретили производить куклы Стива Джобса

Китайцы пытаются заработать на всем – будь-то копирование свадебного платья Кэйт Миделтон или куклы Стива Джобса. Складываеться впечатление, что для них нет ничего святого.

Еще не успели отойти от горя потери родственники известного бизнесмена и соучредителя компании Apple, С.Джобса, как предприимчивые китайцы стали выпускать куклы, являющиеся точной копией умершего. Этим занялась гонконгская компания DiD Corp. Как сообщили ее представители, в их продукции не использовались логотипы и бренды, принадлежащие американской компании, они лишь использовали внешность бизнесмена. Куклы планировали продавать фанатам Джобса по 99 долларов за 30-тисантиметровую фигурку.

Но родственники покойного и адвокаты Apple увидели в этом иные намеренья и обратились к китайской компании с требованием прекратить выпуск и продажу этих кукол. Ощущая на себе их непомерное давление, DiD Corp пришлось попрощаться с идеей «подарить каждому Стива Джобса»


Часто бывает трудно подобрать подарок кому-то из коллег, родных или возлюбленных. Как вариант, можно преподнести настольные наборы, которые подойдут не только офисному сотруднику, но и представителям других профессий или увлечений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4202
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>