Архив записей

Главная » Новости Китая » Участь кошек в Китае оставляет желать лучшего

Участь кошек в Китае оставляет желать лучшего

Китайские защитники животных организовали массовые протесты против использования кошачего мяса в местных ресторанах. Китайские борцы за права животных протесуют против массового убийства кошек в ресторанах страны.

Несчастных кошек варят в кипятке заживо.
Новогодние праздники спровоцировали рост популярности блюд, приготовленных из мяса кошек, в местах общественного питания Китая.
Во многих ресторанах такое кушанье стоит наравне с мясным блюдом.
По словам владельца одного ресторана города Гуанчжоу, доступность  по цене и желание новизны и оригинальности приводит к повышенному спросу на блюда из кошатины, а некоторые гурманы заказывают чересчур экзотические  блюда, приготовленные из кошачьих глаз, яиц и лапок.
Сам процесс приготовления – довольно шокирующее зрелище, ведь перед тем как попасть на сковороду, бедные кошки подвергаются пытке обваривания в кипятке заживо.
Хит новогодней кухни Поднебесной – блюда из мяса кошек
До того, как кошки попадают в руки повара, они содержатся около двух месяцев в маленьких клетушках.
Кошачий бизнес в последнее время стал очень прибыльным и популярным.
Один из «кошачьих поставщиков» Яну Пенг продает кошек по цене один фунт за одну кошку. При необходимости  за отдельную плату он даже может организовать «спецдоставку»: кошек с особой окраской, весом или возрастом. Самые высокие цифры по потреблению кошачьего мяса наблюдались в конце декабря прошлого года.
Данное явление взволновало общества по защите прав животных. Руководитель одного из таких обществ под названием «Вита» Ирина Новожилова согласна с международными организациями и выступает против такого жестокого обращения с этими животными, данное общество с особым вниманием смотрит на тот факт, что шкурки потребляемых кошек везут из Китая в Россию.
Также руководитель «Виты» упомянула о практической невозможности воздействия на власть по причине того, что в России еще нет закона о защите прав животных.
В Китае же акции протеста поддерживает один из известнейших китайских актеров Джеки Чан.
Кстати, тот факт что в китайских религиозных учениях  считается, что у кошек есть душа, относит потребление кошачьего мяса в пишу к греху.

Устав от классических планировок квартир, которые напичканы различными перегородками и не дают фантазии творческого человека развернуться, многие стали обращать внимание на апартаменты лофт, продажа которых активно осуществляется в Москве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4208
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>