Архив записей

Главная » События в Китае » Кем стать? Популярные профессии в Китае

Кем стать? Популярные профессии в Китае

Подводя итоги 2011 года в Китае, можно долго говорить о ее экономических достижениях, развитие бизнеса и еще много о чем. Но теперь давайте проанализируем китайский рынок труда и выделим самые популярные профессии за прошлый год.

  1. Свадебный менеджер. Прошлый год для китайской свадебной индустрии стало настоящим спасением, ведь 2010 год традиционные семьи считали не благоприятным для бракосочетания. Не последнюю роль в подготовке свадьбы играет свадебный менеджер – человек, который возьмет на себя все этапы подготовки.
  2. Онлайн писатель. Как и у нас, так и у китайцев сайты наполняются полезной, интересной информацией. Кроме того китайцы активно общаются в социальных сетях и пишут посты в блогах. Сколько они на этом зарабатывают, достоверно не известно, но видимо не плохо раз число онлайн писателей за прошлый год существенно возросло.
  3. Почасовая онлайн работа. Китайцы отдают предпочтение надомной работе, с помощью интернета, получая почасовую оплату труда за выполненную работу.
  4. Отельный и ресторанный критик. Туризм стремительно развивается в Поднебесной, сюда с каждым годом приезжает много европейцев. Этот факт вынуждает гостиничные комплексы создавать благоприятные условия для проживания избалованных туристов. Естественно, гостиницам нужна реклама в сети, которая будет иметь вид не только отзывы постояльцев, а и оценку профессионального критика. Такая же ситуация обстоит с ресторанной инфраструктурой Китая. Рестораны и кафе заинтересованы в приросте посетителей и без правильной рекламы этого не добиться.
  5. Персональный финансовый менеджер. То, что среди китайцев миллионерами становятся все больше людей уже давно установленная тенденция. Таким людям необходим надежный персонал, который умеет обращаться с деньгами и сможет правильно руководить финансовыми вопросами.
  6. Модель для онлай магазинов. В прошлом году стал заметен рост популярности китайских интернет магазинов. Для эффективной продажи товар необходимо прорекламировать, а кто это сделает кроме привлекательной модели.
  7. Владелец онлайн магазина. Тут наверное нет необходимости что-либо говорить – китайцы хотят жить хорошо и используют любые доступные способы.

Это краткий список самых заметных профессий, которые принесли китайцам в прошлом году существенную прибыль и сферы деятельности, где больше всего не хватало квалифицированного персонала.


Для каждого из нас наступает момент, когда необходимо сделать выбор профессии, ведь она определит наше дальнейшее будущее. Решение очень серьезное и следует его принимать самостоятельно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4193
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>