Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайская продукция

Китайская продукция

КНДР – китайская народная демократическая республика. Уже и не вспомнишь, откуда я слышала такое название. Может быть, читала в учебнике по истории, а может и ныне Китай так называется. Но это не столь важно.

Мне вот,  например, больше интересно, почему Российское правительство разрешать завозить китайские товары в страну? Почему русским компаниям не дают развиваться? Наша страна способна и сама обеспечивать свой народ всей необходимо техникой и одеждой. Тот факт, что китайские товары заполоняют рынок, говорит о том, что безработица в России будет увеличиваться с каждым годом. Ведь вся произведённая продукция остаётся не проданной, заводам и фабрикам приходится закрываться, следовательно, тысячи рабочих остаются без средств к существованию. Нужно с этим что-то делать. Может быть, всё-таки ограничить поступление товара в нашу страну.

Если посмотреть на данный вопрос с другой стороны, то всё не так уж и плохо. Ну, привозят товар из другой страны и что тут такого? Цена то на него низкая. Ведь не каждая семья способна одеваться в брендовую одежду, всего на всего им не хватит на это денег. Но, не голыми им ходить? Выпускают новые сотовые телефоны, стоимость которых 20-30 тысяч рублей. Китай тут же выпускает копию, только дешевую, примерно за 2-3 тысячи. Дешевизна не означает качество. Хотя любой телефон, напичканный кучей функций, не продержится и пару лет. А если выбирать простой, который должен только звонить (это его главная функция), то пойдёт и китайский, вы же его в суп кидать не будете? Поэтому сотрудничество с другими странами – это не так уж плохо.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2811
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>