Архив записей

Главная » События в Китае » Это все Фалуньгун (история бизнесмена занимающегося по Фалунь Дафа)

Это все Фалуньгун (история бизнесмена занимающегося по Фалунь Дафа)

В России очень часто на людей, занимающихся бизнесом, смотрят как на представителей другого вида. Мнения бывают самые разные, от «они все жулики и спекулянты» до «они больше работают и поэтому больше получают». Между тем предприниматели точно такие же люди, как и все. Исхожу из собственного опыта, так как сама владею небольшим магазинчиком и руковожу коллективом, пусть и всего из четырёх человек. И, как и все люди, предприниматели сталкиваются с извечными проблемами: человеческой нечестностью, ленью, хамством, плохими привычками и многим другим. Только, в отличие от рядового сотрудника, предприниматель не может их игнорировать, он вынужден принимать решения. С достоинством выходить из сложных ситуаций на работе мне помогает принцип системы самосовершенствования Фалунь Дафа (также известной как Фалуньгун) «Истина Доброта Терпение».

Прежде всего, проявив Доброту, я смогла создать мирную атмосферу в магазине. Конечно, трудно сразу убедить человека, привыкшего защищаться от нападок начальства, в том, что никто не будет на него кричать, не будут унижать, в его положение войдут и, по возможности, помогут. Здесь мне очень помогло Терпение. Через некоторое время моих стараний один из продавцов сказала мне: «Я все выходные жду, когда же рабочие дни. Мне тут хорошо». И самым уместным в тот момент было сказать: «Это всё Фалуньгун

Вопросы человеческой честности часто пугают как начинающих, так и бывалых предпринимателей. Слова «кража», «недостача», «инвентаризация» вызывают нервную дрожь. Я, находясь в трезвом уме и здравой памяти, могу заявить, что решила для себя эти вопросы раз и навсегда. В основной книге школы Фалуньгун «Чжуань Фалунь» Мастер Ли Хунчжи (основатель школы и автор книги) подробно объяснил что такое воздаяние за накопленную карму (грехи). Для воспитанного в западном материальном обществе человека это звучит очень мистически. Ну, то есть, очень несерьёзно.

Я пойму, если вы улыбнётесь сейчас, но скажу: «Зря! Ой, как зря!» Ведь именно глубокое понимание того, что все твои потери это всего лишь отдача долгов, позволило мне, наконец, выплатить эти долги и престать терять. Конечно, совершенствование по Фалунь Дафа – не панацея. Это долгий и упорный процесс кропотливой работы над собой. Плоды этой работы мне удалось воплотить в бизнесе. В конце концов, я пришла к тому, что инвентаризацию мы проводим раз в полгода, с поставщиками продавцы рассчитываются сами, сами заказывают нужный товар, сами решают многие вопросы, связанные с деньгами. Даже зарплату они высчитывают и берут из кассы сами! И это всё Фалуньгун!

В наше время, когда частенько человек человеку волк, когда в красном углу возвышается исключительно личная выгода, существование островка таких честных отношений, основанных на высоких моральных качествах участников группы, кажется сказкой. Но мы живое доказательство тому, что полезно изменить свой характер в лучшую сторону. Более того, хорошим человеком может стать любой! И этот метод самосовершенствования по Фалуньгун совершенно бесплатно и бескорыстно для вас выложен в интернете на сайте www.falundafa.org.

На Востоке так говорят об очень хорошем месте: «Чистая земля». Если вы попадёте в группу последователей Фалуньгун, вам обязательно захочется сказать, что здесь и есть «Чистая земля». Пишу эти строки не из желания похвастаться или убедить кого-то в чём-то. Это естественный позыв счастливого человека поделиться счастьем. Пусть всем будет хорошо!

Анна Кобец

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4215
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>