Архив записей

Главная » Новости Китая » Найдено утерянную часть Великой китайской стены

Найдено утерянную часть Великой китайской стены

Британский  специалист-иследователь во время своего путешествия обнаружил на монгольской территории не обозначенную ни на одной современной карте неизвестную часть Великой китайской стены протяженностью сто километров. Как утверждает путешественник Уильям Линдсей, которого в 2006 году правительство Великобритании наградило Орденом Британской Империи за исследования китайской стены, как только ему на глаза попалась карта двенадцатого века, он собрался с экспедицией осенью прошлого года в пустыню Гоби.

На этой карте обозначаются передвижения великого монгольского завоевателя Чингисхана, и именно эта утерянная часть стены довольно отчетливо видна. По словам знаменитого путешественника, поводом к такому тяжелому по сложности походу стала именно та копия древней карты. Кроме этого, с мнением британского исследователя о существовании этого древнего сооружения  согласился еще один специалист, уже монгольский. Знаменитый британец Уильям Линдсей авторитетно заявляет, что случайно найденный им участок Великой китайской стены был возведен в эпоху царствования китайской династии Хань примерно в сто двадцатом году до нашей эры, а уже в более поздние времена не один раз достраивалась и модернизировалась. Более подробные и расширенные сведения об этом знаменательном открытии будут изложены в ближайшем выпуске журнала National Geographic.


Путешествовать по разным странам так приятно - можно погрузиться в новую атмосферу, почерпнуть интересную информацию, да и просто сменить обстановку и дешевые авиабилеты в Америку только способствуют этому.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4976