Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай сегодня – страна открытий

Китай сегодня – страна открытий

Раньше, в связи со сложившимися стереотипами, Китай представлялся мне как весьма отсталая перенаселенная страна, погрязающая в бедности. Внешне все это представлялось мне очень убогим, бедным и старомодным.

И когда в поиске поставщиков товаров из-за границы, я впервые столкнулся с китайскими поставщиками, то был сильно удивлен. В моем представлении китайцы не могли производить ничего, кроме дешевого некачественного ширпотреба. Не увязывались в моем понимании бедные китайские крестьяне с производством, например, mp3-плееров или мобильных телефонов, а тем более автомобилей, которые сейчас заполнили улицы наших городов.
Чем больше я узнавал о Китае, тем больше менялось мое отношение к нему. И, появившееся в какой-то момент, желание посмотреть на Китай своими глазами, сейчас прочно засело в голову, превратившись в мечту, к сожалению, пока не осуществимую в связи с необходимостью достаточно больших финансовых затрат. Поэтому, сейчас мне доступны лишь виртуальные путешествия, в которые я приглашаю всех читателей моего блога.
Я уверен, что это будет интересно многим. Ведь современный Китай – это огромная страна, которая выбрала свой путь развития, отличный от общепринятого и успешно развивается, несмотря на мировой кризис. Разнообразные достопримечательности Китая, начиная от древних памятников культуры и заканчивая впечатляющими современными архитектурными и техническими достижениями, не имеющими аналогов в мире, не могут не вызвать интереса и желания узнать о них больше, а неописуемой красоты природа вызывает восхищение. Культура современного Китая основывается на богатейшей истории китайской цивилизации, которая, по письменным источникам, насчитывает более 3500 лет, а по предположениям ученых китайская цивилизация возникла более 5000 лет назад. Современная экономика Китая растет темпами, опережающими все другие страны мира.

Китай объединяет в себе множество несовместимых вещей, содержит в себе множество загадок непонятных нашему менталитету и богат на места, которые завораживают своей красотой и необычностью, поэтому, интересное путешествие – гарантировано!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>