Архив записей

Главная » События в Китае » Деревня китайских богачей

Деревня китайских богачей

Китайская деревня Хуаси считается одной из самых богатых в КНР. Ее жители живут в дорогих домах и пользуются дорогими западных автомобилях. Но, так было далеко не всегда – 40 лет назад Хуаси была просто одной из многочисленных деревень на востоке Китая. Однако, секретарь местного парткома Ву Ренбао вовремя учуял ветер перемен и смекнул, что будущее не в сельском хозяйстве, а в промышленном производстве. Ву Ренбао открыл первую фабрику, которых теперь в деревне 60 и владеют ими сами жители деревни. Эти предприятия дают годовую прибыль больше 8 млрд. долларов, что позволяет обеспечить высокий уровень жизни всем жителям Хуаси.
По словам Ву Ренбао, их успех заключается в том, что они годами копили и теперь тратят накопленное, продолжая работать, а Европа тратит те деньги, которые еще не получила, в чем и состоит ее большая ошибка.
Не забывают в Хуаси и об инвестициях в будущее. Парк развлечений, в котором представлены макеты других китайских достопримечательностей, пополнился и самым настоящим небоскребом, где открыта гостиница для многочисленных туристов. Строительство отеля обошлось почти в полмиллиарда долларов. В нем есть 16 номеров президентского класса, а вестибюль украшен золотым тельцом, который сделан из тонны чистого золота. Но вся эта роскошь и богатство не свалились с неба – жители деревни трудятся в поте лица по 12 часов в день 7 дней в неделю. Что же касается партийного босса, который придумал все это и которого не раз обвиняли, что он поставил на руководящие посты своих друзей и родственников, то он уже ушел в отставку, а ему на смену пришел его сын.

Китайская деревня Хуаси считается одной из самых богатых в КНР. Ее жители живут в дорогих домах и пользуются дорогими западных автомобилях. Но, так было далеко не всегда – 40 лет назад Хуаси была просто одной из многочисленных деревень на востоке Китая. Однако, секретарь местного парткома Ву Ренбао вовремя учуял ветер перемен и смекнул, что будущее не в сельском хозяйстве, а в промышленном производстве. Ву Ренбао открыл первую фабрику, которых теперь в деревне 60 и владеют ими сами жители деревни. Эти предприятия дают годовую прибыль больше 8 млрд. долларов, что позволяет обеспечить высокий уровень жизни всем жителям Хуаси.По словам Ву Ренбао, их успех заключается в том, что они годами копили и теперь тратят накопленное, продолжая работать, а Европа тратит те деньги, которые еще не получила, в чем и состоит ее большая ошибка.Не забывают в Хуаси и об инвестициях в будущее. Парк развлечений, в котором представлены макеты других китайских достопримечательностей, пополнился и самым настоящим небоскребом, где открыта гостиница для многочисленных туристов. Строительство отеля обошлось почти в полмиллиарда долларов. В нем есть 16 номеров президентского класса, а вестибюль украшен золотым тельцом, который сделан из тонны чистого золота. Но вся эта роскошь и богатство не свалились с неба – жители деревни трудятся в поте лица по 12 часов в день 7 дней в неделю. Что же касается партийного босса, который придумал все это и которого не раз обвиняли, что он поставил на руководящие посты своих друзей и родственников, то он уже ушел в отставку, а ему на смену пришел его сын.


В большинстве старых домов узкие прихожие, к которым очень трудно подобрать мебельный комплект. Современные мебельные магазины предлагают гарнитуры, которые отлично впишутся в помещение любого размера.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3810
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>