Архив записей

Главная » Новости Китая » Растительная борьба с алкоголизмом

Растительная борьба с алкоголизмом

В нашей стране зависимость то алкоголя погубила много хороших людей, разрушила не одну сотню людей и обрекла не одного ребенка на проживание в приюте. Современная медицина пытается всеми способами лечить это пагубное пристрастие, но только единицам удается избавиться от алкоголизма навсегда.

Китайские ученые сделали сенсационное открытие, которое должно помочь зависимым от спиртосодержащих напитков. Речь идет о экстракте, который получили из такого растения, как Кудзу. Это вещество помогает снизить потребность в алкоголе. Корень этого растения уже давно исследуется и было выделен компонент, который благотворно влияет на организм и не вызывает побочных эффектов. Этот компонент имеет название изофлавон пуэрарин.

Ученые решили опробовать это вещество на людях, которые не контролируют количество выпитого алкоголя. В эксперименте приняло участие 40 человек (20 мужчин и 20 женщин). В самом начале им создали комфортные условия проживания и полный холодильник напитков разной крепости. Испытуемые могли в любое время выпить алкоголь, но количество не должно превышать 6 бутылок за 90 минут. Далее им предложили таблетки пуэрарином. В конце эксперимента ученые констатировали существенное снижение количества выпитого алкоголя. Изучение еще не окончены, следует провести анализ полученных результатов и выработать действенную схему применения препарата в клиниках.


Есть сайт, где собраны почти все инструкции по применению лекарственных препаратов и средств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6440