Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайские фонарики. Часть 1

Китайские фонарики. Часть 1

Китайские фонарики – одно из самых распространенных изделий-украшений в Китае. Эти праздничные украшения обязательно присутствуют на каждом более-менее важном празднике, от самых маленьких до самых больших размеров.

Эти художественные изделия, благодаря расширению связей и налаживания связей Китая с внешним миром, распространились не только на его территории, но и за пределами границ. А каждый китайский эмигрант, независимо от места проживания, вывешивает фонари в тех местах, где проживает.

Такая популярность поспособствовала фестивалям и передвижным выставкам, на которых фонари различных цветов и форм демонстрируются местным жителям в различных регионах. Такие выставки пользуются небывалой популярностью. И регион, который они охватывают, достаточно широк. Например, несколько лет назад такая выставка была проведена в Москве, в парке Культуры и отдыха.

К слову, выставка в Москве имела огромнейший успех, а люди, побывавшие на ней, потом еще долго делились своими впечатлениями.

Китайские историки, ссылаясь на определенные исторические документы, утверждают, что китайские фонарики появились более 1800-т лет назад, во времена правления династии Западная Хань. Именно в то время в Китае начали распространяться буддистские верования.

У монахов в то время была традиция медитировать на святые мощи Будды в определенный день и в знак почтения зажигать фонарь. Узнав об этом, император приказал зажечь в каждом доме в вечернее время фонарь, тем самым тоже выражая свое уважение Будде. И несмотря ни на что, эта традиция обрела популярность среди народного населения, а традиция из ряда приказов перешла в ряд торжественного действа, тем самым распространившись по всей территории Китая.

До наших дней этот ритуал тоже сохранился, и в определенный день, во время празднования торжества Юаньсяо происходит массовое зажжение фонарей и демонстрация выставок.

Резерв по сомнительным долгам, или его создание – это действие в налоговом планировании, которое дает возможность организации существенно сэкономить при уплате налога на прибыль. При помощи отчислений резервных денег, компания может увеличить свои внереализационные расходы, тем самым уменьшив налогооблагаемую прибыль. Дополнительные материалы по теме смотрите тут: www.pnalog.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6444