Архив записей

Главная » Китай сегодня » В крупном супермаркете Шанхая лопнул знаменитый аквариум

В крупном супермаркете Шанхая лопнул знаменитый аквариум

В торговом центре Шанхая лопнул аквариум

В разгар рабочего дня в одном из торговых центров Шанхая разорвался огромный аквариум водоизмещением 34 тонны. Масса стекла вместе с потоками воды обрушилась прямо на находящихся в магазине покупателей и продавцов. Травмы в виде порезов получили шестнадцать человек. Наибольший ущерб причинен здоровью сотрудницы косметического отдела, так как волна отбросила ее на несколько метров.

Государственный телевизионный канал Китая показал видеозаписи, изъятые из камер наблюдения, которые установлены в пострадавшем торговом центре Orient, на которых явно видно, как внезапно лопается огромный аквариум, и на покупателей помимо потоков воды летят все обитатели аквариума – рыбы, черепахи акулы. Несчастье произошло 18 декабря, но только сейчас стала доступна запись событий, причем человек, которому удалось снять само разрывание аквариума, также пострадал от мощных потоков воды. Персонал торгового центра и остальные покупатели получили незначительный ущерб здоровью от ушибов и порезов, которые были нанесены осколками лопнувшей передней стенки аквариума, которая изготовлена была из акрилового стекла толщиной шесть дюймов.

Но пострадали не только люди. На полу торгового зала спасатели обнаружили три погибших острозубых панамских акул, огромное количество черепах и массу мелкой рыбы.

Как известно, панамская острозубая акула представляет собой большое и сильное животное, которые может достигать веса 180 килограмм и длины около трех метров. Данный вид акул в природе охотится на моллюсков, рыб и птиц, но считается опасным и для человеческих особей.

Полицейские Китая сразу взялись за расследование события, но по последним данным, все свидетельства говорят о несчастном случае. Скорее всего, несчастный случай произошел в результате старения материала, который использовался для изготовления аквариума. Но как утверждают специалисты, данное стекло не рассчитано на перепады температур.

Огромный аквариум был установлен два года назад, сразу став местной достопримечательностью. Как заявили представители администрации торгового центра, они не собираются восстанавливать аквариум.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7486
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>