Архив записей

Главная » Китай сегодня » Новая волна птичьего гриппа стала причиной закрытия птичьего рынка в Шанхае

Новая волна птичьего гриппа стала причиной закрытия птичьего рынка в Шанхае

ptichiiy grippВласти города приняли решение закрыть птичий рынок на неопределенное время. Причиной этого стала новая волна птичьего гриппа, также известного как вирус H7N9.

По словам представителей власти города, это решение было вынужденным, так как жителям Шанхая может грозить опасность. Напомним, что несколько дней назад об очередной вспышке стало ясно, когда был выявлен вирус птичьего гриппа у голубей возле территории рынка. Новая волна вируса птичьего гриппа уже успела унести жизни шести людей, при этом, как сообщают власти города, четверо из погибших были жителями Шанхая.

До этого момента исследования показывали, что разновидность птичьего гриппа, которая известна, как H7N9, по сравнению с вирусом H5N1 не передавался людям. Последние происшествия, однако, доказали не правоту этой теории. До сих пор остается  не ясным, как именно люди заражаются этим вирусом. Также пока не известно передается ли эта разновидность птичьего гриппа от больного человека другому человеку. Ответ на данный вопрос в самом ближайшем времени должны дать исследования, которые ведутся над одним из жителей города. Его выбрали не случайно, так как стало известно, что он был в контакте с одним из погибших в последние дни. Согласно заявлению представителя здравоохранительных органов города Шанхай Ву Фана, которое он сделал несколько дней назад, ежедневные анализы крови пока еще не выдали наличие вируса H7N9 у исследуемого пациента. Также Ву Фан добавил в своей речи, что опасность распространения нового вируса за границами Китая на данный момент является не реальной, во всяком случае, как утверждает представитель, власти города и республики делают все возможное, чтобы не допустить этого.

В связи с последними происшествиями, по приказу властей города уже уничтожено более двадцати тысяч домашних птиц. Также были приняты срочные меры по закрытию птичьего рынка и его дезинфекции. За выполнением всех принятых мер следит полиция города Шанхай.

Согласно официальным данным, на территории китайской республики, а точнее на территории Шанхая и соседней провинции Чецян уже наблюдается четырнадцать случаев заболевания новым вирусом среди жителей. Все больные находятся под пристальным наблюдением врачей. Эти наблюдения выявят поведение вируса и его особенности, которые пока остаются не известными.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9097
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>