Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как живут китайцы?

Как живут китайцы?

Китай – очень интересная страна с уникальной архитектурой, культурой и традициями. Но в большинстве случаев туристы видят только красочные и яркие регионы этой страны, наслаждаясь солнцем, морем, сувенирными магазинами и экскурсиями. И никто из них не видит, как живут китайцы в других регионах.

Китай часто сравнивают с большим муравейником. Повсюду неутихающий шум и гам, постоянное движение. Во-первых, из-за большого количества населения, в городах сплошь и рядом выстроены высотные здания, которые вмещают в себя неимоверное количество жильцов. Во-вторых, на улицах - нескончаемый поток прохожих и транспорта. Независимо от времени суток движение на улицах не стихает. Как и в любой другой стране, в Китае присутствует ярко выраженная дифференциация населения по социальному признаку. Но богатые и бедные соседствуют друг с другом мирно. Так, рядом с модным супермаркетом, могут спокойно расположиться базарные лотки, а на парковке возле шикарного авто может дожидаться своего владельца старенький пыльный мотороллер.

Естественно, что для поддержания физических сил, живя в таком ритме, нужно много энергии. А одним из источников сил является еда. Еда - это самое большое пристрастие китайцев. В любое время суток, будь то раннее утро или поздняя ночь, в большинстве закусочных, ресторанах и кафе почти все места заняты. На вопрос: «Что едят китайцы?», ответом будет – «Все!». Рацион очень разнообразен. Это могут быть личинки различных жуков, сами жуки, мясо всех видов животных и их внутренности, кроме того, китайцы употребляют в пищу рис и множество овощей. Да, поначалу то, что едят китайцы, может показаться отвратительным, но эти «деликатесы» очень питательны.

Европейцам очень тяжело понять, как живут китайцы в таком бешеном ритме. У жителей этой страны можно многому научиться. Например, гостеприимности,
простоте общения друг с другом и мирному соседству разных социальных классов.

http://trader.uz

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=72
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>