Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае начинают борьбу с бедностью

В Китае начинают борьбу с бедностью

В Китае начинают борьбу с бедностью Самый главный руководитель китайской коммунистической партии Си Цзиньпин снова побывал в беднейших регионах страны с целью получить самую достоверную информацию о заботах, проблемах и мечтах населения Поднебесной, которое живет за так называемой «чертой бедности». Третьего февраля он посетил деревню Яндугу, которая располагается в провинции Ганьсу на высоте два с половиной километра над уровнем моря. Си поздравил местных жителей с грядущим праздником – китайским Новым годом, после чего провел встречу с местными руководителями компартии, на которой обсуждались пути вывода населения из бедности. Как сказал Си Цзиньпин, правительство и партия прилагает все возможные усилия, чтобы сделать жизнь бедных людей гораздо лучше. Также генеральный секретарь отметил, что жизнь в данном регионе значительно улучшилась, ведь сорок лет назад местные условия жизни было гораздо хуже. Все без исключения семьи деревеньки Янгуду получили от руководителя компартии новогодние подарки: по две бочки масла растительного, по два мешка муки, закуску, десять килограмм свинины и одеяла.

Если вы решили отправиться в КНР путешествовать или на временное местопребывание, позаботьтесь о безопасности своего жилища на время своего отсутствия. В этом вам помогут двери, дешево которые вы сможете приобрести на сайте tvoidveri.ru.

Для школьников были приготовлены презенты в виде пеналов, ранцев и словарей. Последний визит к беднякам Си Цзиньпина датируется преддверием традиционного Нового года. Он посетил деревню Фупинг, расположенную в провинции Хэбэй, большинство жителей которой также проживают за чертой бедности. Средний годовой доход жителей обыкновенного жителя вышеуказанной деревни равняется 144 доллара или 900 юаней, то есть в месяц каждый житель деревушки получает 12 долларов. На эту сумму можно летом прожить с очень большими трудностями, а когда приходят зимние холода, население испытывает особенные сложности с финансами. В результате поездки лидера китайской компартии начинается усиленная борьба в стране с нищетой. Первыми шагами уравновешивания богатых и бедных стало решение о запрете китайским чиновникам ездить на автомобилях из-за рубежа, даже тех марок, которые собираются в Китае. Руководство нескольких автономных регионов и провинций страны обнародовали свое намерение пересадить всех местных чиновников на отечественные машины. Отныне им придется ездить только на китайских автомобилях, также под запретом будут даже собираемые на территории страны Ауди А6.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8119
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>