Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайский День влюбленных морально разлагает чиновников

Китайский День влюбленных морально разлагает чиновников

Китайский День влюбленных

Перед 14 февраля официальные СМИ Китая обратились ко всем чиновникам с призывом держать себя в рамках моральных норм. Ведь именно в этот день большинство партийных и государственных функционеров отправляются с поздравлениями к своим любовницам, существование которых является признаком влияния и власти.

Сегодня весь мир отмечает День влюбленных, который совсем недавно не был традиционным праздником для жителей Китая. Но понемногу этот праздник распространяется и на территории Поднебесной, так как большинство местной молодежи ориентируются на западные обычаи. Но, как и все остальные вещи и традиции, попадающие на территорию этой удивительной страны, День Святого Валентина в Китае уже приобрел местную специфику.

Во всем мире этот праздник несет религиозную подоплеку, тогда как в Китае это полностью светский праздник с дарением подарков. Причем зачастую китайцы, состоящие в браке, пользуются им как отличным шансом для поиска развлечений «на стороне».

Одно из авторитетных китайских изданий накануне праздника опубликовало статью, в которой клеймит День Влюбленных как «рассадник» морального разложения и развращенного мышления чиновников компартии, а также благоприятной средой для распространения коррупции.

Как поясняется в статье, партийцы стараются самыми разнообразными способами улестить своих любовниц, используя все имеющиеся средства, в числе которых и служебное положение.

Подвиги китайских чиновников на любовном фронте в последнее время очень часто становятся достоянием гласности, чему в большей степени способствует развитие технологий и интернета. К примеру, недавно в сети был выложен ролик, на котором во всей красе любовные утехи партийного секретаря из Чунциня, в результате чего он и еще десяток чиновников были устранены от должности.

А китайский портал «Жэньминь» обнародовал статью сотрудника Академии социальных наук Китая, в которой рассказывается, что в последнее время в Китае одной из форм взяток стали услуги сексуального характера. И это считается обычным делом в кругу бизнесменов и высших чиновников.

Зачастую местные функционеры хвастаются друг перед другом своими любовницами, а большинство чиновников считает, что жизнь прожита зря, если рядом нет «сладенькой маленькой». Также они полностью уверены, что нельзя не пользоваться шансом, который дает им власть, чтобы заполучить к себе в постель представительниц противоположного пола.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8339
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>