Архив записей

Главная » Новости Китая » Успешные переговоры нового лидера Китая

Успешные переговоры нового лидера Китая

Переговоры Китая и СШАПо утверждениям аналитиков, недавние переговоры между китайскими лидерами и администрацией США в лице Джона Керри прошли успешно, что положительно отразится на экономиках обеих стран.

«Китай – это великая  держава, способствующая стабильности и миру, поэтому для США выгодно поддерживать с Китаем честные, партнерские, взаимовыгодные отношения» - заявил госсекретарь США, после встречи с руководителями Китая.

Для Кэрри это был первый официальный визит  в Китай. Далее американский госсекретарь посетит Сеул и Токио.

Председатель КНР Си Цзиньпин и ряд крупных китайских руководителей провели напряженные переговоры с правительством США, чтобы выработать новый тип государственных взаимоотношений и уладить ряд серьезных разногласий, до сих пор существующих между самыми крупными экономиками мира.

Правительства двух стран обсудили экономику, проблемы на корейском полуострове, вопросы по изменению климата и безопасности интернет-пространства. «США рассматривает Китай как равноправного партнера и между этими странами не должно быть разногласий» - заявил Кэрри.

В июле Китай и США проведут пятый съезд, посвященный вопросам стратегического и экономического планирования.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9186
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>